返回首页      设为首页      加入收藏
当前位置:首页 > 新闻动态 > 本社动态 > >首届“津美杯”中小学生书法大赛获二等奖学生名单及作品

首届“津美杯”中小学生书法大赛获二等奖学生名单及作品

软笔小学二等奖(29名):
董家维 南开区思朴书法学堂 范漪雯 实验小学 曹宏宇 河西区卫东路小学
高嘉伟 河东区实验小学 耿晟壹 南开区思朴书法学堂 胡瑀晴 上海道小学
李华熠 实验小学 李潇曼 河北区昆一小学 姜润林 塘沽一中心小学
李炫杰 南开小学 林子淳 南开区五马路小学 兰   烨  新会道小学
蔺安琪 河西区闽侯路小学 刘耀琪 河北区增产道小学 李欣妍 北仓小学
钱翰文 和平少年宫 王嫣然 滨海新区书法培训考级工作站 刘润芊 上海道小学
薛杨沐华 杨皓然 和平区二十中附属小学 汤茗中 天津市逸阳梅江国际学校
张剑锋 和平区中心小学 张云博 新会道小学 王靖懿 滨海新区书法培训考级工作站
王睿瑜 和平区岳阳道小学 杨雨峻 南开区思朴书法学堂 于昊麟 天津市和平区第二十中附属小学
岳依墨 南开区五马路小学 郑浩平 滨海新区书法培训考级工作站  

软笔中学二等奖(28名):
曹圣宙 中华职业中等专业学校 陈禹博 和平青少年宫 白锦蓉     东丽区钢管公司中学
崔玥祺 和平区二十一中学 韩    妍 西青区大寺中学 侯陈露羽 培杰中学
季钟昊 河西区第四中学 姜宇璐 刘冰清     宝坻一中
李海鹏 第六十一中学 刘   青  宝坻二中 刘桐畅     开发区第一中学
吕佶薇 自立中学 宋格非 实验中学 宋怡萱     和平区第十九中学
王会妹 西青区大寺中学 王佳睿 塘沽第一中学 王舒菲     第九十中学
王子萧 翔宇中学 闻家齐 益中学校 肖朝升     海河中学
杨铠源 和平区三毛艺术学校 翟子萱 培杰中学 张竞文     第二十一中
张一然 新华中学 朱雅娴 南开大学附属中学 武子淳
瀛涵 第二十一中学    

硬笔小学二等奖(27名):
常剑楠 河北区连云路小学 冯馨仪 河北区育婴里小学
高子雯 河北区光明小学 何志婧 河北红星路小学
靳妍哲 河北区红星路小学 李    浩 河西友谊路小学
李昕怡 河西区马场道小学 李欣妍 河北区光明小学
李云轩 天津泰达实验学校 李梓杰 西青区工业大学附属小学
刘思宇 经济开发区第一小学 刘晓希 闽侯路小学三年五班
马伊然 武清区杨村第十一小学 沈靖轩 河北区连云路小学
施雨彤 师大二附属小学 佟月瑶 河东区第一中心小学
王婧祎 西青区大寺中心小学 吴嘉仪 河北区昆一小学四年三班
杨子涵 滨海新区塘沽草场街小学 于景皓 河东区互助小学
张继友 西青区小孙庄中心小学 张明轩 和平区鞍山道小学
张明月 南开区翔宇小学 张知陶 和平区哈密道小学
郑雅丹 河北区昆一小学 周   驰  河北区昆纬路一小学
左欣然 西青区工业大学附属小学  

硬笔中学组二等奖(5名):
杜梦晴 中山志成职专 李甜甜 第九十五中学
刘    蕊 中山志成职专 徐晓娜 中山志成职专
于浩淼 第二十二中学  


软笔小学二等奖作品:


董家维 南开区思朴书法学堂

范漪雯 实验小学

曹宏宇 河西区卫东路小学
     

高嘉伟 河东区实验小学

耿晟壹 南开区思朴书法学堂

胡瑀晴 上海道小学
     

李华熠 实验小学

李潇曼 河北区昆一小学

姜润林 塘沽一中心小学


 


李炫杰 南开小学

林子淳 南开区五马路小学

兰烨 新会道小学
     

蔺安琪 河西区闽侯路小学

刘耀琪 河北区增产道小学

李欣妍 北仓小学
     

钱翰文 和平少年宫

王嫣然 滨海新区书法培训考级工作站

刘润芊 上海道小学
     

薛杨沐华

杨皓然 和平区二十中附属小学

汤茗中 天津市逸阳梅江国际学校
     

张剑锋 和平区中心小学

张云博 新会道小学

王靖懿 滨海新区书法培训考级工作站


王睿瑜 和平区岳阳道小学

 

杨雨峻 南开区思朴书法学堂

 

于昊麟 天津市和平区第二十中附属小学

 



岳依墨 南开区五马路小学

郑浩平 滨海新区书法培训考级工作站


软笔中学二等奖作品
 


曹圣宙 中华职业中等专业学校

陈禹博 和平青少年宫

白锦蓉 东丽区钢管公司中学
     

崔玥祺 和平区二十一中学

韩妍 西青区大寺中学

侯陈露羽 培杰中学
     

季钟昊 河西区第四中学

姜宇璐

刘冰清 宝坻一中
     

李海鹏 第六十一中学

刘青 宝坻二中

刘桐畅 开发区第一中学
     

吕佶薇 自立中学

宋格非 实验中学

宋怡萱 和平区第十九中学
     

王会妹 西青区大寺中学

王舒菲 第九十中学

王佳睿 塘沽第一中学
     

王子萧 翔宇中学

闻家齐 益中学校

肖朝升 海河中学
     

杨铠源 和平区三毛艺术学校

翟子萱 培杰中学

张竞文 第二十一中


张一然 新华中学

朱雅娴 南开大学附属中学


 


硬笔小学二等奖作品:
 


常剑楠 河北区连云路小学

冯馨仪 河北区育婴里小学
   

高子雯 河北区光明小学

何志婧 河北红星路小学
   

靳妍哲 河北区红星路小学

李浩 河西友谊路小学
   

李昕怡 河西区马场道小学

李欣妍 河北区光明小学
   

李云轩 天津泰达实验学校

李梓杰 西青区工业大学附属小学

 


刘思宇 经济开发区第一小学

刘晓希 闽侯路小学三年五班
   

马伊然 武清区杨村第十一小学

沈靖轩 河北区连云路小学
   

施雨彤 师大二附属小学

 

佟月瑶 河东区第一中心小学
   

王婧祎 西青区大寺中心小学

吴嘉仪 河北区昆一小学四年三班
   

杨子涵 滨海新区塘沽草场街小学

于景皓 河东区互助小学
   

张继友 西青区小孙庄中心小学

张明轩 和平区鞍山道小学
   

张明月 南开区翔宇小学

张知陶 和平区哈密道小学
   

郑雅丹 河北区昆一小学

周驰 河北区昆纬路一小学
   

左欣然 西青区工业大学附属小学


硬笔中学组二等奖作品


杜梦晴 中山志成职专

李甜甜 第九十五中学
   

刘蕊 中山志成职专

徐晓娜 中山志成职专
   

于浩淼 第二十二中学

国家出版广电总局        中国国家图书馆  

市纪委监察委“廉韵津沽”       版权所有 Copyright© 2016天津人民美术出版社    津ICP备05009285号-1   建议分辨率1024*768   技术支持:双木广告        中国版本图书馆