返回首页      设为首页      加入收藏
当前位置:首页 > 新闻动态 > 本社动态 > >“津美杯”中小学生书法大赛三等奖学生名单及作品—硬笔

“津美杯”中小学生书法大赛三等奖学生名单及作品—硬笔

硬笔小学组三等奖(69名):
白莹熙 和平区昆鹏小学 蔡   睿 河北区红星路小学四年三班
陈博金 北辰区实验小学 陈毓琳 闽侯路小学四年十三班
丁   蕾  开发区第一小学 段欣萌 南开区华夏小学
段祎凝 天津青年宫 范馨柠 天津市实验小学
盖芊晔 静海区模范学校五年级一班 高艺瑄 和平区中心小学五年十七班
高子懿 河西区中心小学 古杨百合 河西区闽侯路小学
韩羽宸 天津市和平区新华南路小学 何志婧 河北区红星路小学四年三班
江佳潞 河北区实验小学 姜   楠 师大二附小四年十一班
雷晟 天津开发区国际学校 李玮然 天津市和平区鞍山道小学四年二班
李笑颜 天津开发区国际学校 李雅慧 河东区实验小学
李熠桐 河东区前程小学 李雨宸 河北区红星路小学
李源硕 河西区上海道小学 刘俊逸 开发区第一小学
刘文博 河西区纯真小学 刘耀徽 南开区中营小学
刘玉瑶 河北区增产道小学 芦靖焜 河北区红星路小学
陆春雪 河东实验小学 马跃然 武清区杨村第十一小学
孟禹彤 饶宗锜 天津市模范小学
宋昭睿 咸水沽第四小学 孙瀚石 河东区中心小学
孙睿涵 南开区中营小学三年级 汤雯淇 河西区中山小学
唐欣琪 和平区万全小学 田政霖 河东区实验小学
王炳琦 开发区第一小学 王鸿睿 和平区万全小学
王君艺 鞍山道小学四年二班 王俊然 上海道小学四年九班
王尚羽 西青区大寺中心小学二年五班 王雯慧 河东区实验小学
王   颖  河北区红星路小学 王雨桐 红桥区文昌宫民族小学
王子墨 塘沽博才小学 魏兰沣 开发区第一小学
薛佳赫 开发区第一小学 薛珺兮 河西区天津小学
薛杨沐华 中营小学 闫   慈  河东区实验小学一年五班
杨家妮 东丽区津门小学 杨思平 红桥区文昌宫民族小学
杨翕麟 河西区闽侯路小学 杨轶众 河北区增产道小学三年二班
杨雨欣 仓国小学 杨紫妍 天津市少年宫
叶夕葶 河北区中心小学 叶耘旭 河北中心小学
袁子晴 滨海新区塘沽渐江路小学 张博蕾 岳阳道小学三年二班
张鹤樱 天津青年宫 张梦娇 河西区水晶小学
张   晴  河西区中心小学 张   潆  河东区友爱道小学
张雨涵 河西区上海道小学 张玉辰 昆纬路第一小学
庄   媛  河东区实验小学  

硬笔中学组三等奖(8名):
宁佳阳 西青少年宫 宋柳青 西青少年宫
孙丽楠 西青少年宫 王薪彤 西青少年宫
吴嘉雨 开发区第一中学 吴睿洁 西青少年宫
张筱婧 开发区第一中学 郑宏韬 西青少年宫


硬笔小学组三等奖作品:


白莹熙 和平区昆鹏小学

蔡睿 河北区红星路小学四年三班
   

陈博金 北辰区实验小学

陈毓琳 闽侯路小学四年十三班
   

丁蕾 开发区第一小学

段欣萌 南开区华夏小学
   

段祎凝 天津青年宫

范馨柠 天津市实验小学
   

盖芊晔 静海区模范学校五年级一班

高艺瑄 和平区中心小学五年十七班
   

高子懿 河西区中心小学

古杨百合 河西区闽侯路小学
   

韩羽宸 天津市和平区新华南路小学

何志婧 河北区红星路小学四年三班
   

江佳潞 河北区实验小学

姜楠 师大二附小四年十一班
   

雷晟 天津开发区国际学校

李玮然 天津市和平区鞍山道小学四年二班


李笑颜 天津开发区国际学校

李雅慧 河东区实验小学
   

李熠桐 河东区前程小学

李雨宸 河北区红星路小学
   

李源硕 河西区上海道小学

刘俊逸 开发区第一小学
   

刘文博 河西区纯真小学

刘耀徽 南开区中营小学
   

刘玉瑶 河北区增产道小学

芦靖焜 河北区红星路小学
   

陆春雪 河东实验小学

马跃然 武清区杨村第十一小学
   

孟禹彤

饶宗锜 天津市模范小学
   

宋昭睿 咸水沽第四小学

孙瀚石 河东区中心小学
   

孙睿涵 南开区中营小学三年级

汤雯淇 河西区中山小学


唐欣琪 和平区万全小学

田政霖 河东区实验小学
   

王炳琦 开发区第一小学

王鸿睿 和平区万全小学
   

王君艺 鞍山道小学四年二班

王俊然 上海道小学四年九班
   

王尚羽 西青区大寺中心小学二年五班

王雯慧 河东区实验小学
   

王颖 河北区红星路小学

王雨桐 红桥区文昌宫民族小学
   

王子墨 塘沽博才小学

魏兰沣 开发区第一小学
   

薛佳赫 开发区第一小学

薛珺兮 河西区天津小学
   

薛杨沐华 中营小学

闫慈 河东区实验小学一年五班
   

杨家妮 东丽区津门小学

杨思平 红桥区文昌宫民族小学


杨翕麟 河西区闽侯路小学

杨轶众 河北区增产道小学三年二班
   

杨雨欣 仓国小学

杨紫妍 天津市少年宫
   

叶夕葶 河北区中心小学

叶耘旭 河北中心小学
   

袁子晴 滨海新区塘沽渐江路小学

张博蕾 岳阳道小学三年二班
   

张鹤樱 天津青年宫

张梦娇 河西区水晶小学
   

张晴 河西区中心小学

张潆 河东区友爱道小学
   

张雨涵 河西区上海道小学

张玉辰 昆纬路第一小学

硬笔中学组三等奖作品


宁佳阳 西青少年宫

宋柳青 西青少年宫
   

孙丽楠 西青少年宫

王薪彤 西青少年宫
   

吴嘉雨 开发区第一中学

吴睿洁 西青少年宫
   

张筱婧 开发区第一中学

郑宏韬 西青少年宫



 

国家出版广电总局      地址:天津市和平区马场道150号      邮编:300050    电子邮箱:58363521@qq.com   门市直销部电话 : 022 5835 2916      中国国家图书馆  

市纪委监察委“廉韵津沽”       版权所有 Copyright© 2016天津人民美术出版社    津ICP备05009285号-1   建议分辨率1024*768   技术支持:双木广告        中国版本图书馆